Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 95.3 mm |
|---|---|
| Hub | 111.1 mm |
| Drehmoment | 117 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3200 U/min |
| Antrieb | Riemen |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1584 ccm |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|
Bremsen hinten
| Kolben | Zweikolben |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 19 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 18 Zoll |
| Länge | 2415 mm |
| Radstand | 1760 mm |
| Sitzhöhe von | 622 mm |
| Gewicht trocken | 307 kg |
| Tankinhalt | 18.9 l |
Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW Geschichte
Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW 2008

71 PS
1584 ccm
320 kg
FAQ Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW, Baujahr 2010, liegt bei 22.900 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 9.646 km.
- Welche ist besser? Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Harley-Davidson Softtail Rocker FXCW Bilder
Quelle: 1000PS

























